Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Estadísticas de bateo

Todos contra todos / 55 Serie Nacional de Béisbol 2015-2016

Desde el 29 de agosto de 2015 se jugará la primera fase (Clasificatoria) “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo, donde clasificarán los primeros 8 equipos para la siguiente ronda.

Estadísticas de bateo ordenadas por Promedio de bateo

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Yosvani Alarcon, LTU1463556911444.384.477.7473422522
2 Yohandry Urgelles, ART123164770318.382.494.5120122713
3 Lazaro Livey Ramirez, VCL13916533003.381.428.4037211119
4 Stayler Hernandez, IND1783665153422.365.440.5513332320
5 Maikel Castellanos, SCU1902669110222.363.411.4531111622
6 Alexander Pozo, MAY130264792313.362.461.5314251913
Donal Duarte, PRI138275050418.362.500.4864013712
8 Yorbis Borroto, CAV1483053120222.358.465.4801252911
9 William Saavedra, PRI1552855111737.355.457.5740152513
Alexander Malleta, IND1692660120833.355.439.5680302615
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Barbaro Rodriguez, CFG119224240013.353.454.3870691310
12 Yordanis Alarcon, LTU1752461101437.349.369.486021715
13 Yordanis Samon, GRA1582255110432.348.460.4943372916
Michel Gorguet, HOL164125780434.348.400.470016921
15 Juan Miguel Soriano, CFG1702259143329.347.401.5180111512
16 Juan Carlos Torriente, IND130194570024.346.424.400001186
17 Ruben R. Paz, LTU110273891212.345.402.500054715
18 Dunieski Barroso, SSP140124830321.343.390.4290021010
Luis Robert, CAV143314971317.343.405.4693211420
20 Yunior Paumier, HOL1523452112621.342.500.559310499
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
21 Pedro Poll, SCU1641256120324.341.391.4700101413
22 Leonel Segura, CMG10963721110.339.438.4043211817
Yunier Mendoza, SSP168135751013.339.407.381010207
24 Guillermo Aviles, GRA157285373327.338.427.4781132326
Daviel Gomez, SSP157305352119.338.395.4145421318
26 Edilse Silva La, SCU121174070625.331.388.5370001218
Yoelvis Fiss, CAV166325590642.331.408.4943132017
Rigoberto Gomez, IJV169245691114.331.389.4146321413
29 Demis Valdes, MTZ106173540314.330.454.4530112322
Hector Hernandez, CMG10673570215.330.471.4536442614
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
31 Julio Pablo Martinez, GTM170385683623.329.433.5184632930
Ariel Sanchez, MTZ170325690120.329.415.4000212414
33 Lourdes Y. Gourriel, IND1643253110832.323.388.5375121621
34 Dainier Galvez, IJV156255070114.321.391.3855191113
Yurisbel Gracial, MTZ1653853102730.321.446.53316443322
36 Onel Vega, MTZ129204140721.318.376.512203916
37 Robert L. Delgado, GTM1451846100326.317.362.4482121123
38 Danger Guerrero, MAY136114360625.316.361.49300196
Luis Angel Sanchez, GTM171225440016.316.355.339153813
40 Yorelvis Charles, CAV156144990125.314.370.391103128
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.