Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Estadísticas de pitcheo

Todos contra todos / 55 Serie Nacional de Béisbol 2015-2016

Desde el 29 de agosto de 2015 se jugará la primera fase (Clasificatoria) “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo, donde clasificarán los primeros 8 equipos para la siguiente ronda.

Estadísticas de pitcheo ordenadas por Innings lanzados

#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
1 Alberto Bicet, SCU1312183.052.71408429262.8230185
2 Jonder Martinez, MTZ1111076.283.72706328283.2944146
3 Yoalkis Cruz, LTU1312172.254.55606929222.7244176
4 Yusmel Velazquez, HOL1312171.062.75016517162.0334335
5 Alain Sanchez, VCL1111070.243.57106319172.1739184
6 Yoanni Yera, MTZ1312167.053.62506529263.4954112
7 Walnier Osorio, HOL1310365.243.57105823192.6036245
8 Wilber Perez, IJV139464.071.87515117101.4128260
9 Yasmany Insua, CFG1410463.156.45516631283.9834243
Pedro Agšero, GTM1211163.132.60005328243.4131275
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
11 Frank Navarro, GTM1111063.015.16707136334.71312510
12 Freddy Asiel Alvarez, VCL109162.251.8330511091.2941133
Lazaro Blanco, GRA109162.223.40006225213.0237182
14 Leandro Martinez, GRA99062.0401.00005012101.4524161
15 Danny Betancourt, SCU1110161.246.40006228233.3633194
Yanier Gonzalez, GRA99061.272.77805822213.061795
Miguel Lahera, ART1111061.235.37505722152.1925160
Luis Manuel Suarez, IJV1211161.254.55606934273.9437207
19 Yudiel Rodriguez, LTU1212061.155.50006936263.8232224
20 Yamichel Perez, SSP1010059.261.85706118162.4125123
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
Raicol Suarez, CFG128459.215.16716034304.5335196
Frank Monthiet, IND1111059.253.62505731304.5337125
Yoen Socarras, SSP1010059.251.83305217142.1152151
24 Dachel Duquesne, CAV99058.042.66705214132.0246162
Vladimir Garcia, CAV1010058.061.85704712111.7135171
26 Dayron A. Riera, GTM1212057.2401.00004917111.7216244
27 Jose Ramon Rodriguez, CMG109157.135.37506023182.8335194
28 Erlis Casanova, PRI99057.052.71405315121.8949162
29 Yunier Gamboa, IJV1310356.243.57105520203.1828238
30 Yasmany Hernandez, VCL1111056.142.66704618182.8830225
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
31 Vladimir Baños, PRI109155.051.83305418121.9637161
32 Reinier R. Sanchez, VCL135853.145.44426722183.0420282
33 Jose Armando Peña, GRA99053.053.62505624213.5721186
34 Denis Castillo, CAV1010052.233.50006632264.4418185
Yosvani Torres, PRI99052.233.50004816132.222364
Ulfrido Garcia, SCU1111052.226.25005837305.1334193
Yosbel Alarcon, LTU2112052.232.60046133315.3019207
38 Jose Adiel Moreno, LTU159651.144.50014123183.1647281
39 Carlos D. Ramirez, CFG1701751.0501.00015213101.7644171
Ernesto M. Hernandez, HOL1111051.054.55605020193.3523172
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.