Resultados de Pinar del Rio
Segunda Fase / 53 Serie Nacional de Béisbol 2013-2014
La Segunda Fase del béisbol cubano en su 53 Serie Nacional comenzará con el Juego de las Estrellas en el estadio Cristobal Labra de la Isla de la Juventud el 12 de enero, luego el martes 14 de enero está previsto el inicio de las primeras subseries.
Resultados de Pinar del Rio en la etapa Segunda Fase
Segunda Fase | JG | JP | AVE | Homeclub | Visitador | CA | CP | CDIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pinar del Rio | 26 | 16 | .620 | 14 - 7 | 12 - 9 | 238 | 185 | +53 |
14 de enero de 2014, Pinar del Rio 6, Santiago de Cuba 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 11 | 1 | ||
PRI | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 7 | 1 | |||
Ganó: Yosvani Torres Gomez Perdió: Danny Betancourt Cha. Salvó: Isbel Hernandez Cast. |
15 de enero de 2014, Pinar del Rio 3, Santiago de Cuba 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | 2 | ||
PRI | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 9 | 0 | |||
Ganó: Vladimir Garcia Escal. Perdió: Yadir Rabi Gonzalez |
16 de enero de 2014, Pinar del Rio 7, Santiago de Cuba 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 7 | 3 | ||
PRI | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | |||
Ganó: Vladimir Baños Chacon Perdió: Alberto Bisset Labrada Salvó: Yormani Socarras Rojas |
18 de enero de 2014, Pinar del Rio 9, Isla de la Juventud 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 9 | 11 | 2 | ||
IJV | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 11 | 1 | ||
Ganó: Vladimir Gutierrez Rguez Perdió: Yudiel Rodriguez Leon |
19 de enero de 2014, Pinar del Rio 11, Isla de la Juventud 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 | 0 | 2 | 0 | 11 | 14 | 2 | ||
IJV | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 9 | 2 | ||
Ganó: Livan Moinelo Pita Perdió: Wilber Perez Rdguez. |
20 de enero de 2014, Pinar del Rio 6, Isla de la Juventud 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 | 11 | 0 | ||
IJV | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | 0 | ||
Ganó: Vladimir Garcia Escal. Perdió: Ariel Miranda Gil Salvó: Yormani Socarras Rojas |
22 de enero de 2014, Holguin 2, Pinar del Rio 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 9 | 0 | |||
PRI | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | 0 | |||
Ganó: Pablo Millan Fernandez Rojas Perdió: Isbel Hernandez Cast. |
23 de enero de 2014, Holguin 6, Pinar del Rio 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 6 | 10 | 1 | ||
PRI | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 6 | 2 | ||
Ganó: Luis Angel Gomez Gamez Perdió: Yosvani Torres Gomez |
24 de enero de 2014, Pinar del Rio 5, Holguin 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | |||
PRI | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 9 | 0 | |||
Ganó: Julio Alfredo Martinez Wong Perdió: Carlos Olexis Gonzalez Sosa Salvó: Vladimir Gutierrez Rguez |
11 de febrero de 2014, Villa Clara 5, Pinar del Rio 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 9 | 1 | ||
VCL | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 13 | 0 | ||
Ganó: Alain Tamayo Espinosa Perdió: Erlis Casanova Call. |
12 de febrero de 2014, Pinar del Rio 7, Villa Clara 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 3 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 12 | 3 | ||
VCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 8 | 3 | ||
Ganó: Yosvani Torres Gomez Perdió: Alain Sanchez Machado Salvó: Jesus Guerra Mel. |
13 de febrero de 2014, Villa Clara 11, Pinar del Rio 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 10 | 1 | ||
VCL | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 11 | 11 | 0 | |||
Ganó: Yasmany Hernandez Rom. Perdió: Vladimir Baños Chacon |
15 de febrero de 2014, Pinar del Rio 6, Artemisa 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 6 | 10 | 1 | ||
ART | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 12 | 1 | ||
Ganó: Isbel Hernandez Cast. Perdió: Jose Angel Garcia Sanchez Salvó: Yormani Socarras Rojas |
16 de febrero de 2014, Pinar del Rio 8, Artemisa 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 8 | 15 | 0 | ||
ART | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | ||
Ganó: Yosvani Torres Gomez Perdió: Misael Villa Santos |
17 de febrero de 2014, Artemisa 4, Pinar del Rio 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | ||
ART | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 7 | 1 | |||
Ganó: Miguel Lahera Betanc. Perdió: Vladimir Garcia Escal. Salvó: Yunieski Garcia Viera |
19 de febrero de 2014, Pinar del Rio 10, Industriales 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | ||
PRI | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 1 | 10 | 13 | 0 | |||
Ganó: Vladimir Baños Chacon Perdió: David Mena Justiz |
20 de febrero de 2014, Industriales 8, Pinar del Rio 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 8 | 12 | 1 | ||
PRI | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 5 | 4 | ||
Ganó: Eddy Abel Garcia Del Toro Perdió: Julio Alfredo Martinez Wong |
21 de febrero de 2014, Industriales 4, Pinar del Rio 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 6 | 2 | |||
PRI | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 7 | 0 | |||
Ganó: Yohandry Portal Carrasco Perdió: Yormani Socarras Rojas |
23 de febrero de 2014, Matanzas 16, Pinar del Rio 7
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 9 | 2 | 16 | 19 | 0 | ||
PRI | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 10 | 2 | ||
Ganó: Maikel Martinez Diaz Perdió: Yormani Socarras Rojas |
24 de febrero de 2014, Pinar del Rio 2, Matanzas 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7 | 1 | ||
PRI | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 8 | 0 | |||
Ganó: Yosvani Torres Gomez Perdió: Joel Suarez Hdez. |
25 de febrero de 2014, Pinar del Rio 4, Matanzas 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 8 | 1 | ||
PRI | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 8 | 1 | |||
Ganó: Vladimir Baños Chacon Perdió: Yoelkis Cruz Rondon Salvó: Vladimir Gutierrez Rguez |
27 de febrero de 2014, Santiago de Cuba 10, Pinar del Rio 9
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 9 | 14 | 0 | ||
SCU | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 10 | 12 | 1 | ||
Ganó: Alberto Soto La O Perdió: Vladimir Gutierrez Rguez |
28 de febrero de 2014, Pinar del Rio 5, Santiago de Cuba 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 11 | 0 | ||
SCU | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | |||
Ganó: Vladimir Garcia Escal. Perdió: Ulfrido Garcia Andujar Salvó: Jesus Guerra Mel. |
1 de marzo de 2014, Pinar del Rio 9, Santiago de Cuba 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 9 | 15 | 0 | ||
SCU | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 9 | 2 | ||
Ganó: Yosvani Torres Gomez Perdió: Alberto Bisset Labrada |
3 de marzo de 2014, Pinar del Rio 3, Villa Clara 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 7 | 0 | |||
PRI | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 | 2 | |||
Ganó: Vladimir Gutierrez Rguez Perdió: Yoandy Fernandez Gar. |
4 de marzo de 2014, Villa Clara 6, Pinar del Rio 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 6 | 12 | 1 | ||
PRI | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | ||
Ganó: Ismel Jimenez Sant. Perdió: Erlis Casanova Call. |
5 de marzo de 2014, Pinar del Rio 6, Villa Clara 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | ||
PRI | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 9 | 0 | |||
Ganó: Julio Alfredo Martinez Wong Perdió: Alain Sanchez Machado |
7 de marzo de 2014, Pinar del Rio 2, Isla de la Juventud 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | |||
PRI | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 1 | |||
Ganó: Yosvani Torres Gomez Perdió: Wilber Perez Rdguez. Salvó: Jesus Guerra Mel. |
8 de marzo de 2014, Pinar del Rio 12, Isla de la Juventud 6
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 12 | 2 | ||
PRI | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 12 | 15 | 0 | |||
Ganó: Vladimir Gutierrez Rguez Perdió: Luis Manuel Suarez Aldana |
9 de marzo de 2014, Isla de la Juventud 12, Pinar del Rio 2 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 12 | 11 | 0 | ||
PRI | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 1 | ||
Ganó: Frank Navarro Noa Perdió: Darien Nuñez Arias |
11 de marzo de 2014, Pinar del Rio 12, Holguin 11
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 5 | 12 | 13 | 2 | |||
HOL | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 11 | 9 | 1 | |||
Ganó: Yormani Socarras Rojas Perdió: Pablo Millan Fernandez Rojas Salvó: Jesus Guerra Mel. |
12 de marzo de 2014, Holguin 2, Pinar del Rio 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 1 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 3 | |||
Ganó: Yusmel Velazquez Ag. Perdió: Yosvani Torres Gomez Salvó: Rodolfo Sori Yera |
13 de marzo de 2014, Pinar del Rio 8, Holguin 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 8 | 16 | 0 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | |||
Ganó: Vladimir Baños Chacon Perdió: Ernesto Hernandez Perez |
15 de marzo de 2014, Pinar del Rio 13, Artemisa 3 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 1 | ||
PRI | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 13 | 15 | 1 | ||
Ganó: Livan Moinelo Pita Perdió: Jonder Martinez Mtnez. |
16 de marzo de 2014, Pinar del Rio 10, Artemisa 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 5 | 11 | 1 | ||
PRI | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 13 | 0 | |||
Ganó: Julio Alfredo Martinez Wong Perdió: Jose Luis Padron Mederos |
17 de marzo de 2014, Pinar del Rio 2, Artemisa 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 3 | ||
PRI | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 2 | |||
Ganó: Yosvani Torres Gomez Perdió: Yulieski Gonzalez Led. Salvó: Jesus Guerra Mel. |
19 de marzo de 2014, Industriales 4, Pinar del Rio 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 3 | ||
IND | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 0 | |||
Ganó: Noelvis Entenza Glez. Perdió: Vladimir Baños Chacon Salvó: Leorisbel Sanchez Hdez. |
20 de marzo de 2014, Pinar del Rio 9, Industriales 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 9 | 12 | 1 | ||
IND | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 10 | 3 | ||
Ganó: Osmar Carrero Valdes Perdió: Vicyohandri Odelin Saname Salvó: Jesus Guerra Mel. |
21 de marzo de 2014, Industriales 3, Pinar del Rio 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5 | 1 | ||
IND | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 6 | 0 | ||
Ganó: Michel Martinez Pozo Perdió: Livan Moinelo Pita |
23 de marzo de 2014, Pinar del Rio 8, Matanzas 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 8 | 11 | 2 | ||
MTZ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | 10 | 4 | ||
Ganó: Yosvani Torres Gomez Perdió: Yasmani Arias Matienzo |
24 de marzo de 2014, Matanzas 5, Pinar del Rio 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 9 | 0 | ||
MTZ | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 8 | 1 | |||
Ganó: Lazaro Blanco Matos Perdió: Yosvani Alvarez Urbay Salvó: Felix Fuenets Ortiz |
24 de marzo de 2014, Matanzas 12, Pinar del Rio 7
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 7 | 12 | 3 | ||
MTZ | 0 | 0 | 2 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 12 | 16 | 0 | |||
Ganó: Yaniel Blanco Portal Perdió: Livan Moinelo Pita |