Resultados de Industriales
Segunda Fase / 52 Serie Nacional de Béisbol 2012-2013
La Segunda Fase del béisbol cubano en su 52 Serie Nacional comenzará con el Juego de las Estrellas en el estadio espirituano José Antonio Huelga el 24 de marzo, luego el martes 26 está previsto el inicio de las primeras subseries.
Resultados de Industriales en la etapa Segunda Fase
Segunda Fase | JG | JP | AVE | Homeclub | Visitador | CA | CP | CDIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Industriales | 18 | 24 | .429 | 9 - 12 | 9 - 12 | 205 | 232 | -27 |
26 de marzo de 2013, Industriales 9, Matanzas 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 9 | 1 | ||
IND | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 0 | 0 | 9 | 11 | 1 | |||
Ganó: Odrisamer Despaigne Orue Perdió: Darien Nuñez Arias |
27 de marzo de 2013, Matanzas 15, Industriales 9
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 0 | 4 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 | 15 | 11 | 3 | ||
IND | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 9 | 12 | 4 | ||
Ganó: Felix Fuentes Ortiz Perdió: Jose Armando Perez Abreu |
28 de marzo de 2013, Matanzas 9, Industriales 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 9 | 14 | 0 | ||
IND | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 | 3 | ||
Ganó: Joel Suarez Hdez. Perdió: Ariel Miranda Gil |
30 de marzo de 2013, Cienfuegos 15, Industriales 12
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 0 | 2 | 0 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 16 | 2 | ||
IND | 2 | 1 | 5 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 12 | 17 | 2 | ||
Ganó: Yasmani Insua Morffa Perdió: Pavel Pino Lopez Salvó: Duniel Ibarra Lopez |
31 de marzo de 2013, Cienfuegos 6, Industriales 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | 11 | 0 | ||
IND | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 1 | ||
Ganó: Noelvis Entenza Glez. Perdió: Odrisamer Despaigne Orue Salvó: Leorisbel Sanchez Hdez. |
1 de abril de 2013, Cienfuegos 7, Industriales 6
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 7 | 10 | 1 | ||
IND | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 10 | 0 | ||
Ganó: Yormani Socarras Rojas Perdió: Yudier Rodriguez Leon Salvó: Duniel Ibarra Lopez |
3 de abril de 2013, Pinar del Rio 3, Industriales 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 | 0 | ||
PRI | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 | 0 | |||
Ganó: Yosvani Torres Gomez Perdió: Yoelkis Cruz Rondon Salvó: Alain Tamayo Espinosa |
4 de abril de 2013, Pinar del Rio 11, Industriales 9
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9 | 13 | 1 | |||
PRI | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 11 | 13 | 1 | |||
Ganó: Alain Tamayo Espinosa Perdió: Julio Raizan Montesinos L. |
6 de abril de 2013, Industriales 6, Pinar del Rio 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 11 | 0 | ||
PRI | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | ||
Ganó: Odrisamer Despaigne Orue Perdió: Vladimir Baños Chacon |
8 de abril de 2013, Villa Clara 11, Industriales 7
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11 | 13 | 0 | ||
IND | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 13 | 1 | ||
Ganó: Jonder Martinez Mtnez. Perdió: Antonio Baro Flores |
9 de abril de 2013, Industriales 2, Villa Clara 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | |||
IND | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 9 | 2 | |||
Ganó: Carlos Juan Viera Alvarez Perdió: Diosdani Castillo Vergel |
10 de abril de 2013, Villa Clara 10, Industriales 9
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 10 | 13 | 1 | ||
IND | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 9 | 14 | 2 | ||
Ganó: Yordanis Casanova Broche Perdió: Yudier Rodriguez Leon Salvó: Yordanis Menendez Perez |
12 de abril de 2013, Industriales 8, Isla de la Juventud 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 8 | 16 | 0 | ||
IJV | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 1 | ||
Ganó: Odrisamer Despaigne Orue Perdió: Wilber Perez Rdguez. Salvó: Yudier Rodriguez Leon |
13 de abril de 2013, Industriales 2, Isla de la Juventud 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 2 | ||
IJV | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | ||
Ganó: Ariel Miranda Gil Perdió: Yulieski Glez. Ledesma Salvó: Julio Raizan Montesinos L. |
14 de abril de 2013, Industriales 11, Isla de la Juventud 7
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 11 | 13 | 0 | ||
IJV | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 | 12 | 0 | ||
Ganó: Yudier Rodriguez Leon Perdió: Raicel Iglesias T. |
16 de abril de 2013, Industriales 8, Ciego de Avila 7
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CAV | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 7 | 8 | 3 | ||
IND | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 8 | 8 | 6 | |||
Ganó: Frank Monthiet H. Perdió: Leandro Martinez F. Salvó: Pedro Duran Sosa |
17 de abril de 2013, Ciego de Avila 12, Industriales 2 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CAV | 0 | 0 | 5 | 4 | 2 | 1 | 0 | 12 | 11 | 0 | ||
IND | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 8 | 2 | ||
Ganó: Yander Guevara Morales Perdió: Odrisamer Despaigne Orue |
18 de abril de 2013, Ciego de Avila 5, Industriales 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CAV | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 7 | 2 | ||
IND | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 | 6 | 0 | ||
Ganó: Vladimir Garcia E. Perdió: Jose Armando Perez Abreu Salvó: Miguel Lahera Btcourt. |
20 de abril de 2013, Santi Spiritus 3, Industriales 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SSP | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 9 | 1 | ||
IND | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | ||
Ganó: Norge Luis Ruiz Loyola Perdió: Carlos Juan Viera Alvarez Salvó: Omar Guardarrama R. |
21 de abril de 2013, Industriales 4, Santi Spiritus 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SSP | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 6 | 2 | ||
IND | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 9 | 1 | ||
Ganó: Yudier Rodriguez Leon Perdió: Omar Guardarrama R. |
22 de abril de 2013, Santi Spiritus 6, Industriales 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SSP | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 14 | 0 | ||
IND | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 1 | ||
Ganó: Noelvis Hdez. Puente Perdió: Odrisamer Despaigne Orue |
24 de abril de 2013, Matanzas 5, Industriales 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | |||
MTZ | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 8 | 1 | |||
Ganó: Joel Suarez Hdez. Perdió: Antonio Baro Flores |
25 de abril de 2013, Matanzas 5, Industriales 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | 0 | ||
MTZ | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 10 | 2 | ||
Ganó: Maykel Martinez Diaz Perdió: Eddy Abel Garcia Del Toro |
27 de abril de 2013, Industriales 6, Matanzas 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 6 | 9 | 1 | ||
MTZ | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 1 | ||
Ganó: Yoelkis Cruz Rondon Perdió: Pedro L. Garcia Heredia Salvó: Yudier Rodriguez Leon |
29 de abril de 2013, Industriales 7, Cienfuegos 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 7 | 12 | 1 | ||
CFG | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | ||
Ganó: Frank Monthiet H. Perdió: Noelvis Entenza Glez. |
30 de abril de 2013, Industriales 8, Cienfuegos 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 11 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 8 | 11 | 0 | |||
CFG | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 9 | 1 | |||
Ganó: Yoelkis Cruz Rondon Perdió: Yormani Socarras Rojas |
1 de mayo de 2013, Cienfuegos 4, Industriales 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | 1 | ||
CFG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 9 | 0 | |||
Ganó: Jorge Hernandez M. Perdió: Ariel Miranda Gil Salvó: Duniel Ibarra Lopez |
3 de mayo de 2013, Industriales 5, Pinar del Rio 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 10 | 2 | ||
IND | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 6 | 1 | ||
Ganó: Yoelkis Cruz Rondon Perdió: Alain Tamayo Espinosa |
4 de mayo de 2013, Industriales 8, Pinar del Rio 7
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 12 | C | H | E | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 11 | 0 | ||||
IND | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 8 | 16 | 0 | ||||
Ganó: Yudier Rodriguez Leon Perdió: Jandy Mompeller Glez. |
5 de mayo de 2013, Industriales 9, Pinar del Rio 8
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 13 | C | H | E | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 8 | 14 | 0 | |||||
IND | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | 10 | 1 | |||||
Ganó: Eddy Abel Garcia Del Toro Perdió: Yaifredo Dominguez Perez |
7 de mayo de 2013, Industriales 7, Villa Clara 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7 | 11 | 0 | ||
VCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 5 | 7 | 0 | ||
Ganó: Ariel Miranda Gil Perdió: Freddy Asiel Alvarez Saez Salvó: Yoandy Fdez. Garcia |
8 de mayo de 2013, Villa Clara 3, Industriales 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | ||
VCL | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | 1 | |||
Ganó: Misael Siverio Mesa Perdió: Frank Monthiet H. Salvó: Diosdani Castillo Vergel |
9 de mayo de 2013, Villa Clara 3, Industriales 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 0 | ||
VCL | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 10 | 0 | |||
Ganó: Alain Sanchez Machado Perdió: Jose Pablo Cuesta Linzay Salvó: Yosvani Perez Torres |
11 de mayo de 2013, Isla de la Juventud 14, Industriales 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 7 | 14 | 21 | 3 | ||
IND | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 11 | 0 | ||
Ganó: Jesus Reynaldo Amador Garcia Perdió: Yudier Rodriguez Leon |
12 de mayo de 2013, Industriales 6, Isla de la Juventud 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 2 | |||
IND | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 | 7 | 0 | |||
Ganó: Ariel Miranda Gil Perdió: Luis Manuel Suarez Aldana |
13 de mayo de 2013, Industriales 9, Isla de la Juventud 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 2 | ||
IND | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 9 | 13 | 2 | |||
Ganó: Odrisamer Despaigne Orue Perdió: Joan Lopez Leyva |
15 de mayo de 2013, Ciego de Avila 4, Industriales 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 2 | ||
CAV | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 12 | 0 | |||
Ganó: Dachel Duquesne C. Perdió: Frank Monthiet H. Salvó: Miguel Lahera Btcourt. |
16 de mayo de 2013, Ciego de Avila 2, Industriales 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | ||
CAV | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 7 | 0 | |||
Ganó: Mario L. Neyra Rodriguez Perdió: Yudier Rodriguez Leon Salvó: Miguel Lahera Btcourt. |
18 de mayo de 2013, Industriales 3, Ciego de Avila 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 9 | 0 | ||
CAV | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 2 | ||
Ganó: Odrisamer Despaigne Orue Perdió: Yander Guevara Morales Salvó: Yoelkis Cruz Rondon |
20 de mayo de 2013, Santi Spiritus 5, Industriales 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | ||
SSP | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 10 | 1 | |||
Ganó: Norge Luis Ruiz Loyola Perdió: Ariel Miranda Gil |
21 de mayo de 2013, Santi Spiritus 3, Industriales 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 1 | ||
SSP | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 8 | 0 | |||
Ganó: Yaniel Sosa Ortega Perdió: Yudier Rodriguez Leon Salvó: Yaisel Sierra Perez |
22 de mayo de 2013, Santi Spiritus 8, Industriales 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 8 | 1 | ||
SSP | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 8 | 12 | 1 | |||
Ganó: Yoanni Hernandez Cruz Perdió: Kuglay Gonzalez Reyes |