Resultados del día 5 de enero de 2012
Clasificatoria / 51 Serie Nacional de Béisbol 2011-2012
La etapa Clasificatoria de la 51 Serie Nacional de Béisbol 2011-2012 será de 96 juegos por cada equipo, clasificarán 8 que pasaran a los play off, que serán los 4 primeros equipos de las zonas Occidental y Oriental. Como novedad se jugarán 3 días seguidos y se descansará 1, siempre habrá un equipo...
Resultados del 5 de enero de 2012
Capitan San Luis: Pinar del Rio 10, Holguin 0 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 3 | ||
PRI | 3 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 10 | 11 | 0 | |||
Ganó: Yosvani Torres Gomez Perdió: Juan Alberto Cruz Leyva |
26 de Julio: Mayabeque 6, Camaguey 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CMG | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 11 | 1 | ||
MAY | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6 | 10 | 4 | |||
Ganó: Sergio Eduardo Luzardo Cruz Perdió: Yoan Fabre Esquivel Salvó: Elian Leyva Delgado |
Latinoamericano: Industriales 6, Santi Spiritus 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SSP | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 10 | 1 | ||
IND | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 6 | 8 | 2 | |||
Ganó: Darwin Rafael Beltran Cordove Perdió: Noelvis Hernandez P. Salvó: Antonio Armando Romero Arguelle |
Victoria de Girón: Matanzas 11, Cienfuegos 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 4 | ||
MTZ | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 11 | 10 | 0 | |||
Ganó: Jorge Alberto Martinez Roque Perdió: Noelvis Entenza Glez. |
Augusto César Sandino: Metropolitanos 10, Villa Clara 8
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 12 | 13 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MET | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 2 | 10 | 11 | 0 | |||
VCL | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 8 | 11 | 1 | |||
Ganó: Ihosvani Garcia Correa Perdió: Irvin Del Rio Castro |
José Ramón Cepero: Isla de la Juventud 2, Ciego de Avila 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | ||
CAV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8 | 2 | ||
Ganó: Jorge Despaigne W. Perdió: Osmar Carrero Valdes Salvó: Danni Aguilera Rives |
Julio Antonio Mella: Las Tunas 5, Artemisa 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 5 | 2 | ||
LTU | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 | 9 | 0 | |||
Ganó: Yudiel Rodriguez Leon Perdió: Yadier Pedroso Glez. Salvó: Angel Rigoberto Cabrera L. |
Nguyen Van Troi: Granma 4, Guantanamo 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 5 | 1 | ||
GTM | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 2 | ||
Ganó: Yanier Gonzalez Rguez. Perdió: Yoenni Turcas Faure |