Resultados del día 29 de noviembre de 2011
Clasificatoria / 51 Serie Nacional de Béisbol 2011-2012
La etapa Clasificatoria de la 51 Serie Nacional de Béisbol 2011-2012 será de 96 juegos por cada equipo, clasificarán 8 que pasaran a los play off, que serán los 4 primeros equipos de las zonas Occidental y Oriental. Como novedad se jugarán 3 días seguidos y se descansará 1, siempre habrá un equipo...
Resultados del 29 de noviembre de 2011
Capitan San Luis: Pinar del Rio 5, Santi Spiritus 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SSP | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 2 | ||
PRI | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 | 6 | 1 | ||
Ganó: Erlis Casanova C. Perdió: Dany Gonzalez Rguez. |
26 de Julio: Matanzas 3, Mayabeque 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 8 | 0 | ||
MAY | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 1 | ||
Ganó: Yohan Hernandez D/a. Perdió: Ariel Miranda Gil |
Cristobal Labra: Industriales 13, Isla de la Juventud 1 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 2 | 3 | 13 | 15 | 0 | ||
IJV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | ||
Ganó: Odrisamer Despaigne Orue Perdió: Wilber Perez Rodriguez |
5 de Septiembre: Cienfuegos 9, Artemisa 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 | 1 | ||
CFG | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 9 | 12 | 0 | |||
Ganó: Norberto Gonzalez M. Perdió: Miguel Alfredo Gonzalez Puebla |
Augusto César Sandino: Villa Clara 10, Guantanamo 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GTM | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 2 | ||
VCL | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 10 | 13 | 3 | |||
Ganó: Misael Siverio Mesa Perdió: Frank Navarro Noa |
José Ramón Cepero: Ciego de Avila 5, Santiago de Cuba 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 3 | ||
CAV | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 | |||
Ganó: Maikel Folch Vera Perdió: Danny Betancourt C. |
Calixto García: Holguin 5, Las Tunas 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTU | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 11 | 2 | ||
HOL | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 10 | 1 | |||
Ganó: Juan Alberto Cruz Leyva Perdió: Yoelkis Cruz Rondon Salvó: Pablo Millan Fernandez Rojas |
Mártires de Barbados: Camaguey 9, Granma 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CMG | 0 | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 16 | 1 | ||
GRA | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | 5 | ||
Ganó: Frank Madan Montejo Perdió: Alberto Soto La O |