Resultados del día 11 de febrero de 2012
Clasificatoria / 51 Serie Nacional de Béisbol 2011-2012
La etapa Clasificatoria de la 51 Serie Nacional de Béisbol 2011-2012 será de 96 juegos por cada equipo, clasificarán 8 que pasaran a los play off, que serán los 4 primeros equipos de las zonas Occidental y Oriental. Como novedad se jugarán 3 días seguidos y se descansará 1, siempre habrá un equipo...
Resultados del 11 de febrero de 2012
Nelson Fernandez: Artemisa 6, Cienfuegos 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 4 | ||
ART | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 8 | 0 | |||
Ganó: Gerardo Miranda Perez Perdió: Jorge Hernandez M. |
Latinoamericano: Isla de la Juventud 9, Industriales 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 9 | 11 | 0 | ||
IND | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 10 | 3 | |||
Ganó: Alesky Perera Torrau Perdió: Darwin Rafael Beltran Cordove Salvó: Joan Lopez Leyva |
Victoria de Girón: Matanzas 5, Mayabeque 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MAY | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | ||
MTZ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 5 | 9 | 3 | |||
Ganó: Yasmani Arias Matienzo Perdió: Sergio Eduardo Luzardo Cruz |
Jose Antonio Huelga: Santi Spiritus 3, Pinar del Rio 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | ||
SSP | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 8 | 2 | |||
Ganó: Ismel Jimenez S. Perdió: Yosvani Torres Gomez Salvó: Leodanis Perez Hernandez |
Cándido González: Camaguey 6, Granma 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 5 | 2 | ||
CMG | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 15 | 1 | |||
Ganó: Rodolfo Soris Yera Perdió: Jose Armando Peña Rodriguez Salvó: Dariel Gongora De La T |
Julio Antonio Mella: Las Tunas 8, Holguin 7
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 11 | 1 | ||
LTU | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 8 | 12 | 0 | |||
Ganó: Angel Rigoberto Cabrera L. Perdió: Pablo Millan Fernandez Rojas |
Gillermón Moncada: Santiago de Cuba 6, Ciego de Avila 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CAV | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 9 | 2 | |||
SCU | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 | 13 | 2 | |||
Ganó: Alberto Bicet Labrada Perdió: Lazaro Santana Vazquez |
Nguyen Van Troi: Guantanamo 3, Villa Clara 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 2 | ||
GTM | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 8 | 0 | |||
Ganó: Frank Navarro Noa Perdió: Yasmani Hdez. Romero |