Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Estadísticas de bateo

Clasificatoria / 51 Serie Nacional de Béisbol 2011-2012

La etapa Clasificatoria de la 51 Serie Nacional de Béisbol 2011-2012 será de 96 juegos por cada equipo, clasificarán 8 que pasaran a los play off, que serán los 4 primeros equipos de las zonas Occidental y Oriental. Como novedad se jugarán 3 días seguidos y se descansará 1, siempre habrá un equipo...

Estadísticas de bateo ordenadas por Carreras impulsadas

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Alfredo Despaigne, GRA3448711219036105.326.479.69542119147
2 Jose Dariel Abreu, CFG282711111813599.394.542.83710227540
3 Yulieski Gourriel, SSP321581041802285.324.434.58614476134
4 Yordanis Samon, GRA366631332121582.363.447.555179144342
5 Edilse Silva La, SCU380561132041775.297.360.5051263271
6 Alexander Malleta, IND31670911731474.288.447.4948459037
7 Danel Castro, LTU316501171201573.370.445.5513244536
8 Alexei Bell, SCU27866911901869.327.449.590169135335
9 William Luis, CMG32448841612068.259.306.5001661864
Yurisbel Gracial, MTZ351841151661568.328.415.53612564946
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Yadiel Hernandez, MTZ2976698236867.330.478.5291458046
12 Serguei Perez, IND312401031211266.330.386.49010102120
Rusney Castillo, CAV376801252821666.332.395.54522793242
14 Urmanis Guerra, GRA3154695174663.302.382.4383443929
15 Joan Carlos Pedroso, LTU24444711101962.291.438.57001165460
16 Stayler Hernandez, MET35658962181261.270.345.47510504252
17 Rudy Reyes, IND31754112172960.353.439.5058564520
Ariel Sanchez, MTZ352671071881060.304.377.4862604334
19 Ramon Lunar, VCL29972952021059.318.441.498131396142
20 Luis Alberto Ferrales, GRA32233941101158.292.375.4290173928
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
Jorge Luis Barcelan, MET34246951721358.278.364.45351153349
Yordan Manduley, HOL37050130141658.351.388.4438561817
Yenier Bello, SSP372401021301358.274.312.4140141831
24 Rolando Meriño, SCU29859861621156.289.394.4660054852
Pavel Quesada, CFG32748941621256.287.410.45924215149
Yosvani Alarcon, LTU353521112131556.314.370.51851162751
27 Isaac Martinez, CAV2963590171755.304.374.4393163320
28 Frederich Cepeda, SSP23252701031054.302.453.5001155922
29 Dayan Garcia, ART342421102231153.322.375.5004632723
30 Denis Laza, MAY3165891204752.288.395.44374104829
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
Lerys Aguilera, HOL3463190801252.260.318.3870042650
Alexander Ayala, CMG351601171601252.333.393.4810153335
Guillermo Heredia, MTZ364911251991052.343.439.52737135138
34 Alexander Guerrero, LTU26951781212151.290.402.57625153930
Lazaro Herrera, MTZ2853876122851.267.348.4071153544
36 Pedro Poll, SCU3123694180450.301.349.3972122524
Andres D/l Cruz, GTM3224086152850.267.302.4014161356
Vismay Santos, GTM32239781241450.242.343.43500193163
Irait Chirino, IND35367115256650.326.416.48281345449
40 Yasiel Santoya, MTZ1722957114949.331.425.5991052325
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.