Resultados del día 7 de enero de 2011
Clasificatoria / 50 Serie Nacional de Béisbol 2010-2011
La etapa Clasificatoria de la 50 Serie Nacional de Béisbol 2010-2011 volverá a ser de 90 juegos para buscar los 8 equipos clasificados que pasaran a los play off. Clasificaran los 4 primeros equipos de las zonas Occidental y Oriental.
Resultados del 7 de enero de 2011
Cristobal Labra: Pinar del Rio 9, Isla de la Juventud 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 5 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 15 | 0 | ||
IJV | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 1 | ||
Ganó: Reinier Verano Martinez Perdió: Carlos Manuel Puentes Morales |
Santiago (Changa) Mederos: Metropolitanos 5, Habana 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HAB | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 10 | 0 | ||
MET | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 10 | 0 | ||
Ganó: Pavel Pino Lopez Perdió: Jose Angel Garcia Sanchez |
5 de Septiembre: Cienfuegos 2, Industriales 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | ||
CFG | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | |||
Ganó: Yasmany Insua Morffa Perdió: Gerardo Concepcion P. Salvó: Jorge Hernandez M. |
Jose Antonio Huelga: Santi Spiritus 10, Matanzas 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 8 | 2 | ||
SSP | 2 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 10 | 2 | |||
Ganó: Angel PeÑa Garcia Perdió: Yosvani Fonseca Garcia |
Cándido González: Ciego de Avila 8, Camaguey 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CAV | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 8 | 13 | 0 | ||
CMG | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 8 | 1 | ||
Ganó: Victor E. Baro Torres Perdió: Noel Casals Fdez. |
Julio Antonio Mella: Las Tunas 7, Villa Clara 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 10 | 1 | ||
LTU | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 7 | 10 | 0 | |||
Ganó: Dael Mejias Naranjo Perdió: Diosdani Castillo Vergel Salvó: Angel Rigoberto Cabrera L. |
Gillermón Moncada: Granma 14, Santiago de Cuba 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 6 | 0 | 0 | 14 | 18 | 0 | ||
SCU | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 7 | 0 | ||
Ganó: Erluis Blanco Reyes Perdió: Danny Betancourt C. |
Nguyen Van Troi: Holguin 5, Guantanamo 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 8 | 1 | |||
GTM | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | 2 | |||
Ganó: Carlos Alberto Santiesteban P. Perdió: Douglas Lafargue B. |