Resultados de Santiago de Cuba
Clasificatoria / 51 Serie Nacional de Béisbol 2011-2012
La etapa Clasificatoria de la 51 Serie Nacional de Béisbol 2011-2012 será de 96 juegos por cada equipo, clasificarán 8 que pasaran a los play off, que serán los 4 primeros equipos de las zonas Occidental y Oriental. Como novedad se jugarán 3 días seguidos y se descansará 1, siempre habrá un equipo...
Resultados de Santiago de Cuba en la etapa Clasificatoria
Clasificatoria | JG | JP | AVE | Homeclub | Visitador | CA | CP | CDIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Santiago de Cuba | 53 | 43 | .553 | 28 - 20 | 25 - 23 | 546 | 485 | +61 |
29 de noviembre de 2011, Ciego de Avila 5, Santiago de Cuba 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 3 | ||
CAV | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 | |||
Ganó: Maikel Folch Vera Perdió: Danny Betancourt C. |
30 de noviembre de 2011, Santiago de Cuba 9, Ciego de Avila 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 9 | 12 | 0 | ||
CAV | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 6 | 0 | ||
Ganó: Denny Ala Beltran Perdió: Osmar Carrero Valdes Salvó: Osmani Tamayo Mulen |
1 de diciembre de 2011, Ciego de Avila 4, Santiago de Cuba 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | |||
CAV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 7 | 0 | |||
Ganó: Yander Guevara Morales Perdió: Alain Dela H. |
3 de diciembre de 2011, Santiago de Cuba 10, Santi Spiritus 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 2 | 3 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 17 | 3 | ||
SSP | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 7 | 0 | ||
Ganó: Osmani Tamayo Mulen Perdió: Yoharisleivis Panama Castro |
4 de diciembre de 2011, Santi Spiritus 7, Santiago de Cuba 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | ||
SSP | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7 | 8 | 2 | |||
Ganó: Yoen Socarras Suarez Perdió: Osmel Cintra Valverde |
5 de diciembre de 2011, Santi Spiritus 16, Santiago de Cuba 6 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 11 | 1 | ||
SSP | 6 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 4 | 16 | 16 | 2 | ||
Ganó: Ismel Jimenez S. Perdió: Carlos M. Portuondo C. |
7 de diciembre de 2011, Santiago de Cuba 9, Industriales 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 1 | 1 | 9 | 13 | 0 | ||
IND | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 12 | 0 | ||
Ganó: Danny Betancourt C. Perdió: Pavel Pino Lopez |
8 de diciembre de 2011, Santiago de Cuba 11, Industriales 8
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 11 | 11 | 1 | ||
IND | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 8 | 12 | 2 | ||
Ganó: Alberto Bicet Labrada Perdió: Yohandri Portal Carrasco |
9 de diciembre de 2011, Industriales 8, Santiago de Cuba 7
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 11 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 14 | 2 | |||
IND | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 16 | 1 | |||
Perdió: Osmel Cintra Valverde |
12 de diciembre de 2011, Santiago de Cuba 5, Guantanamo 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GTM | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 | 1 | ||
SCU | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 9 | 0 | |||
Ganó: Yaumier Sanchez Dmguez. Perdió: Frank Navarro Noa Salvó: Alberto Bicet Labrada |
13 de diciembre de 2011, Guantanamo 4, Santiago de Cuba 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GTM | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | 12 | 1 | ||
SCU | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 9 | 0 | ||
Ganó: Dalier Hinojosa Hdez. Perdió: Osmani Tamayo Mulen Salvó: Douglas Lafargue B. |
14 de diciembre de 2011, Santiago de Cuba 10, Guantanamo 9
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GTM | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 2 | 0 | 9 | 13 | 0 | ||
SCU | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 10 | 15 | 1 | |||
Ganó: Alain Dela H. Perdió: Yoenni Turcas Faure Salvó: Alberto Bicet Labrada |
16 de diciembre de 2011, Santiago de Cuba 5, Isla de la Juventud 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | |||
SCU | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 7 | 0 | |||
Ganó: Danny Betancourt C. Perdió: Carlos Manuel Puentes Morales |
17 de diciembre de 2011, Isla de la Juventud 7, Santiago de Cuba 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 7 | 12 | 0 | ||
SCU | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 8 | 1 | ||
Ganó: Jorge Despaigne W. Perdió: Ediasbel Valentin Glez. Salvó: Danni Aguilera Rives |
18 de diciembre de 2011, Santiago de Cuba 13, Isla de la Juventud 0 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | |||
SCU | 4 | 0 | 4 | 1 | 3 | 1 | 13 | 12 | 0 | |||
Ganó: Yaumier Sanchez Dmguez. Perdió: Wilber Perez Rodriguez |
20 de diciembre de 2011, Matanzas 9, Santiago de Cuba 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 9 | 15 | 1 | ||
SCU | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 8 | 3 | ||
Ganó: Yoanni Yera Montalvo Perdió: Osmel Cintra Valverde |
21 de diciembre de 2011, Santiago de Cuba 11, Matanzas 8
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 8 | 13 | 2 | ||
SCU | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 4 | 0 | 0 | 11 | 13 | 0 | |||
Ganó: Alain Dela H. Perdió: Yohan Hernandez D/a. Salvó: Alberto Bicet Labrada |
22 de diciembre de 2011, Santiago de Cuba 6, Matanzas 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 8 | 3 | ||
SCU | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 6 | 1 | |||
Ganó: Osmani Tamayo Mulen Perdió: Youser Aguilar Crespo |
24 de diciembre de 2011, Santiago de Cuba 3, Granma 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 0 | ||
GRA | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | ||
Ganó: Yaumier Sanchez Dmguez. Perdió: Michel Alberto Arias Rios |
25 de diciembre de 2011, Santiago de Cuba 11, Granma 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 5 | 0 | 1 | 11 | 15 | 0 | ||
GRA | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 1 | ||
Ganó: Denny Ala Beltran Perdió: Yoandri Vargas Anaya |
26 de diciembre de 2011, Santiago de Cuba 13, Granma 3 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 2 | 13 | 17 | 0 | ||
GRA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 10 | 3 | ||
Ganó: Pedro Agšero Castillo Perdió: Alberto Soto La O |
28 de diciembre de 2011, Santiago de Cuba 4, Villa Clara 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 9 | 1 | ||
VCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 1 | |||
Ganó: Alain Dela H. Perdió: Freddy Asiel Alvarez Saez |
28 de diciembre de 2011, Santiago de Cuba 4, Villa Clara 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 8 | 2 | ||
VCL | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | ||
Ganó: Yaumier Sanchez Dmguez. Perdió: Freddy Asiel Alvarez Saez Salvó: Osmani Tamayo Mulen |
29 de diciembre de 2011, Villa Clara 7, Santiago de Cuba 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 | 1 | ||
VCL | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 7 | 10 | 0 | |||
Ganó: Robelio Carrillo C. Perdió: Danny Betancourt C. |
7 de enero de 2012, Santiago de Cuba 4, Camaguey 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CMG | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 8 | 0 | ||
SCU | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | 9 | 2 | |||
Ganó: Danny Betancourt C. Perdió: Rodolfo Soris Yera Salvó: Alberto Bicet Labrada |
8 de enero de 2012, Santiago de Cuba 13, Camaguey 6
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CMG | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 7 | 0 | ||
SCU | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 6 | 1 | 13 | 14 | 5 | |||
Ganó: Pedro Agšero Castillo Perdió: Yusney Saborit Ochoa |
9 de enero de 2012, Camaguey 3, Santiago de Cuba 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CMG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 10 | 0 | ||
SCU | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | |||
Ganó: Elier Sanchez Quesada Perdió: Denny Ala Beltran Salvó: Yormani Socarras Rojas |
11 de enero de 2012, Santiago de Cuba 8, Pinar del Rio 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 7 | 0 | ||
SCU | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 8 | 10 | 0 | |||
Ganó: Alain Dela H. Perdió: Julio Alfredo Martinez Wong |
12 de enero de 2012, Santiago de Cuba 10, Pinar del Rio 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 3 | ||
SCU | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 10 | 15 | 0 | |||
Ganó: Carlos M. Portuondo C. Perdió: Yosvani Torres Gomez |
14 de enero de 2012, Pinar del Rio 13, Santiago de Cuba 11
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 2 | 4 | 13 | 12 | 0 | |||
SCU | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 11 | 12 | 2 | |||
Ganó: Erlis Casanova C. Perdió: Osmel Cintra Valverde Salvó: Disdiel Martinez G. |
16 de enero de 2012, Santiago de Cuba 1, Artemisa 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | |||
SCU | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | |||
Ganó: Yaumier Sanchez Dmguez. Perdió: Miguel Lahera B. Salvó: Osmani Tamayo Mulen |
17 de enero de 2012, Artemisa 3, Santiago de Cuba 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 7 | 0 | ||
SCU | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | ||
Ganó: Yadier Pedroso Glez. Perdió: Denny Ala Beltran |
18 de enero de 2012, Artemisa 11, Santiago de Cuba 8
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 11 | 12 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | 11 | 14 | 1 | |||
SCU | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 8 | 9 | 1 | |||
Ganó: Jose Angel Garcia Sanchez Perdió: Danny Betancourt C. |
20 de enero de 2012, Santiago de Cuba 9, Metropolitanos 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 9 | 13 | 2 | ||
MET | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 8 | 0 | ||
Ganó: Carlos M. Portuondo C. Perdió: Ihosvani Garcia Correa Salvó: Pedro Agšero Castillo |
21 de enero de 2012, Metropolitanos 2, Santiago de Cuba 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 | 1 | ||
MET | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 | 1 | |||
Ganó: Raidel Borges Belen Perdió: Danny Betancourt C. Salvó: Maikel Hidalgo Rojas |
22 de enero de 2012, Metropolitanos 5, Santiago de Cuba 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | 0 | ||
MET | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 5 | 13 | 0 | |||
Ganó: Abel Viego Montano Perdió: Yaumier Sanchez Dmguez. |
24 de enero de 2012, Santiago de Cuba 3, Holguin 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 6 | 0 | ||
HOL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | ||
Ganó: Alain Dela H. Perdió: Yusmel Aguilar Rdguez. |
25 de enero de 2012, Holguin 5, Santiago de Cuba 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 9 | 1 | ||
HOL | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 5 | 13 | 0 | |||
Ganó: Daikel Labrada Aleman Perdió: Carlos Gonzalez Fong Salvó: Pablo Millan Fernandez Rojas |
26 de enero de 2012, Santiago de Cuba 10, Holguin 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 10 | 15 | 0 | ||
HOL | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 13 | 1 | ||
Ganó: Carlos M. Portuondo C. Perdió: Carlos Olexis Gonzalez Sosa Salvó: Osmani Tamayo Mulen |
28 de enero de 2012, Santiago de Cuba 3, Las Tunas 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTU | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | ||
SCU | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 7 | 0 | |||
Ganó: Danny Betancourt C. Perdió: Yudiel Rodriguez Leon |
29 de enero de 2012, Las Tunas 5, Santiago de Cuba 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTU | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5 | 10 | 0 | ||
SCU | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 12 | 2 | ||
Ganó: Darien Nuñez Arias Perdió: Osmani Tamayo Mulen Salvó: Angel Rigoberto Cabrera L. |
30 de enero de 2012, Las Tunas 7, Santiago de Cuba 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTU | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | 11 | 0 | ||
SCU | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 2 | ||
Ganó: Yoelkis Cruz Rondon Perdió: Denny Ala Beltran Salvó: Angel Rigoberto Cabrera L. |
1 de febrero de 2012, Cienfuegos 6, Santiago de Cuba 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 6 | 18 | 2 | ||
SCU | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | ||
Ganó: Noelvis Entenza Glez. Perdió: Alain Dela H. Salvó: Duniel Ibarra Lopez |
2 de febrero de 2012, Santiago de Cuba 10, Cienfuegos 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 8 | 2 | ||
SCU | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 1 | 10 | 12 | 0 | |||
Ganó: Carlos M. Portuondo C. Perdió: Norberto Gonzalez M. Salvó: Osmani Tamayo Mulen |
3 de febrero de 2012, Santiago de Cuba 9, Cienfuegos 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | |||
SCU | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 2 | 9 | 9 | 0 | ||
Ganó: Danny Betancourt C. Perdió: Leorisbel Sanchez Hdez. |
5 de febrero de 2012, Santiago de Cuba 15, Mayabeque 4 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 15 | 17 | 2 | ||
MAY | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 1 | ||
Ganó: Yaumier Sanchez Dmguez. Perdió: Iriandy Sotelo Hdez. |
7 de febrero de 2012, Mayabeque 7, Santiago de Cuba 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 2 | ||
MAY | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 7 | 11 | 0 | |||
Ganó: Jose Betancourt Lora Perdió: Denny Ala Beltran Salvó: Lenier Rodriguez H. |
8 de febrero de 2012, Mayabeque 2, Santiago de Cuba 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | |||
MAY | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 | 1 | |||
Ganó: Reinier Gonzalez Glez. Perdió: Alain Dela H. Salvó: Lenier Rodriguez H. |
10 de febrero de 2012, Santiago de Cuba 9, Ciego de Avila 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CAV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 7 | 1 | ||
SCU | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 9 | 8 | 1 | |||
Ganó: Carlos M. Portuondo C. Perdió: Yander Guevara Morales |
11 de febrero de 2012, Santiago de Cuba 6, Ciego de Avila 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CAV | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 9 | 2 | |||
SCU | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 | 13 | 2 | |||
Ganó: Alberto Bicet Labrada Perdió: Lazaro Santana Vazquez |
12 de febrero de 2012, Ciego de Avila 8, Santiago de Cuba 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CAV | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8 | 15 | 1 | ||
SCU | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 9 | 0 | ||
Ganó: Vladimir Garcia E. Perdió: Yaumier Sanchez Dmguez. |
14 de febrero de 2012, Santiago de Cuba 8, Santi Spiritus 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SSP | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | |||
SCU | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 8 | 13 | 0 | |||
Ganó: Osmani Tamayo Mulen Perdió: Yamichel Perez Hernandez |
15 de febrero de 2012, Santiago de Cuba 5, Santi Spiritus 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SSP | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 11 | 1 | ||
SCU | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 9 | 1 | |||
Ganó: Alain Dela H. Perdió: Noelvis Hernandez P. Salvó: Alberto Bicet Labrada |
16 de febrero de 2012, Santi Spiritus 2, Santiago de Cuba 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SSP | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 | 1 | ||
SCU | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 1 | ||
Ganó: Angel Peña Garcia Perdió: Carlos M. Portuondo C. |
21 de febrero de 2012, Santiago de Cuba 5, Industriales 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 12 | 1 | ||
SCU | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 8 | 0 | |||
Ganó: Danny Betancourt C. Perdió: Odrisamer Despaigne Orue Salvó: Alberto Bicet Labrada |
22 de febrero de 2012, Santiago de Cuba 14, Industriales 7
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 7 | 11 | 5 | ||
SCU | 0 | 0 | 1 | 6 | 1 | 3 | 3 | 0 | 14 | 16 | 1 | |||
Ganó: Osmani Tamayo Mulen Perdió: Ian Rendon D/l Nuez |
23 de febrero de 2012, Industriales 10, Santiago de Cuba 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 1 | 10 | 10 | 0 | ||
SCU | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 8 | 2 | ||
Ganó: Darwin Rafael Beltran Cordove Perdió: Alain Dela H. |
25 de febrero de 2012, Santiago de Cuba 12, Guantanamo 8
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 2 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 12 | 18 | 1 | ||
GTM | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 | 14 | 0 | ||
Ganó: Pedro Agšero Castillo Perdió: Angel Alcides Durand Tamayo |
26 de febrero de 2012, Guantanamo 7, Santiago de Cuba 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 2 | ||
GTM | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 7 | 8 | 2 | |||
Ganó: Dalier Hinojosa Hdez. Perdió: Osmani Tamayo Mulen |
27 de febrero de 2012, Guantanamo 13, Santiago de Cuba 9
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 9 | 16 | 1 | ||
GTM | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5 | 2 | 0 | 13 | 18 | 2 | |||
Ganó: Alexander Rodriguez Matos Perdió: Alberto Bicet Labrada |
29 de febrero de 2012, Isla de la Juventud 5, Santiago de Cuba 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | ||
IJV | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 12 | 0 | |||
Ganó: Carlos Manuel Puentes Morales Perdió: Yaumier Sanchez Dmguez. Salvó: Raicel Iglesias T. |
1 de marzo de 2012, Isla de la Juventud 8, Santiago de Cuba 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | ||
IJV | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 8 | 15 | 1 | |||
Ganó: Wilber Perez Rodriguez Perdió: Alain Dela H. |
3 de marzo de 2012, Santiago de Cuba 4, Isla de la Juventud 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 11 | 1 | ||
IJV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 | 9 | 2 | ||
Ganó: Danny Betancourt C. Perdió: Yunier Gamboa Correoso Salvó: Osmani Tamayo Mulen |
5 de marzo de 2012, Matanzas 5, Santiago de Cuba 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 13 | 0 | |||
MTZ | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | 8 | 1 | |||
Ganó: Felix Fuentes Ortiz Perdió: Osmani Tamayo Mulen |
6 de marzo de 2012, Matanzas 7, Santiago de Cuba 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | |||
MTZ | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | 10 | 1 | |||
Ganó: Jorge Alberto Martinez Roque Perdió: Denny Ala Beltran |
7 de marzo de 2012, Matanzas 8, Santiago de Cuba 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 0 | ||
MTZ | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1 | 8 | 15 | 0 | |||
Ganó: Yoanni Yera Montalvo Perdió: Yaumier Sanchez Dmguez. Salvó: Yasmani Arias Matienzo |
9 de marzo de 2012, Granma 9, Santiago de Cuba 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 9 | 13 | 0 | ||
SCU | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 9 | 2 | ||
Ganó: Ciro Silvino Licea Gonzalez Perdió: Alain Dela H. |
10 de marzo de 2012, Granma 10, Santiago de Cuba 7
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 | 10 | 11 | 1 | |||
SCU | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 7 | 6 | 3 | |||
Ganó: Yanier Gonzalez Rguez. Perdió: Alberto Bicet Labrada Salvó: Jose Armando Peña Rodriguez |
11 de marzo de 2012, Santiago de Cuba 11, Granma 9
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 9 | 10 | 1 | ||
SCU | 1 | 1 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | 12 | 1 | |||
Ganó: Carlos Gonzalez Fong Perdió: Yoandri Vargas Anaya Salvó: Osmel Cintra Valverde |
13 de marzo de 2012, Santiago de Cuba 4, Villa Clara 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 8 | 1 | ||
SCU | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 14 | 0 | |||
Ganó: Alain Dela H. Perdió: Alain Sanchez Machado Salvó: Osmani Tamayo Mulen |
14 de marzo de 2012, Santiago de Cuba 7, Villa Clara 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 12 | 0 | ||
SCU | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 7 | 12 | 0 | |||
Ganó: Alberto Bicet Labrada Perdió: Irvin Del Rio Castro |
15 de marzo de 2012, Santiago de Cuba 5, Villa Clara 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | ||
SCU | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 7 | 0 | |||
Ganó: Danny Betancourt C. Perdió: Yasmani Hdez. Romero |
21 de marzo de 2012, Camaguey 5, Santiago de Cuba 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 0 | ||
CMG | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 10 | 0 | |||
Ganó: Elier Sanchez Quesada Perdió: Danny Betancourt C. Salvó: Yormani Socarras Rojas |
22 de marzo de 2012, Santiago de Cuba 2, Camaguey 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 10 | 0 | ||
CMG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | |||
Ganó: Alain Dela H. Perdió: Fidel Romero Victoria |
23 de marzo de 2012, Santiago de Cuba 5, Camaguey 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 5 | 9 | 1 | ||
CMG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 4 | 1 | ||
Ganó: Osmani Tamayo Mulen Perdió: Yormani Socarras Rojas |
25 de marzo de 2012, Pinar del Rio 3, Santiago de Cuba 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | |||
PRI | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 11 | 2 | |||
Ganó: Erlis Casanova C. Perdió: Carlos M. Portuondo C. |
27 de marzo de 2012, Pinar del Rio 11, Santiago de Cuba 1 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | ||
PRI | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 11 | 12 | 1 | ||
Ganó: Julio Alfredo Martinez Wong Perdió: Danny Betancourt C. |
28 de marzo de 2012, Santiago de Cuba 9, Pinar del Rio 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 9 | 14 | 0 | ||
PRI | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 7 | 2 | ||
Ganó: Alain Dela H. Perdió: Yosvani Torres Gomez Salvó: Osmani Tamayo Mulen |
30 de marzo de 2012, Santiago de Cuba 5, Artemisa 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 9 | 2 | ||
ART | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 11 | 0 | ||
Ganó: Alberto Bicet Labrada Perdió: Jose L. Padron Mederos |
31 de marzo de 2012, Santiago de Cuba 5, Artemisa 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 5 | 9 | 0 | ||
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 13 | 3 | ||
Ganó: Ediasbel Valentin Glez. Perdió: Jonder Martinez Mtnez. Salvó: Osmel Cintra Valverde |
1 de abril de 2012, Santiago de Cuba 17, Artemisa 3 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 4 | 3 | 4 | 3 | 0 | 3 | 0 | 17 | 22 | 1 | ||
ART | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 8 | 2 | ||
Ganó: Carlos M. Portuondo C. Perdió: Yulieski Gonzalez L. |
3 de abril de 2012, Metropolitanos 8, Santiago de Cuba 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MET | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8 | 11 | 0 | ||
SCU | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 7 | 3 | ||
Ganó: Kuglai Gonzalez Reyes Perdió: Alain Dela H. Salvó: Jose Pablo Cuesta Linsay |
4 de abril de 2012, Santiago de Cuba 8, Metropolitanos 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MET | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 10 | 1 | ||
SCU | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 8 | 12 | 3 | |||
Ganó: Osmani Tamayo Mulen Perdió: Maikel Hidalgo Rojas Salvó: Alberto Bicet Labrada |
5 de abril de 2012, Metropolitanos 8, Santiago de Cuba 7
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MET | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 8 | 13 | 1 | ||
SCU | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 7 | 14 | 3 | ||
Ganó: Reinier Montano Vargas Perdió: Osmel Cintra Valverde Salvó: Jose Pablo Cuesta Linsay |
7 de abril de 2012, Santiago de Cuba 7, Holguin 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 8 | 1 | ||
SCU | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 7 | 9 | 1 | |||
Ganó: Carlos M. Portuondo C. Perdió: Yusmel Aguilar Rdguez. |
8 de abril de 2012, Santiago de Cuba 6, Holguin 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | |||
SCU | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 6 | 10 | 0 | |||
Ganó: Osmani Tamayo Mulen Perdió: Carlos Alberto Santiesteban P. |
9 de abril de 2012, Holguin 5, Santiago de Cuba 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 12 | 1 | ||
SCU | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | |||
Ganó: Carlos Olexis Gonzalez Sosa Perdió: Alain Dela H. Salvó: Pablo Millan Fernandez Rojas |
11 de abril de 2012, Santiago de Cuba 8, Las Tunas 7
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 8 | 14 | 4 | ||
LTU | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7 | 9 | 2 | ||
Ganó: Denny Ala Beltran Perdió: Yudiel Rodriguez Leon Salvó: Carlos M. Portuondo C. |
12 de abril de 2012, Santiago de Cuba 5, Las Tunas 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 8 | 2 | ||
LTU | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 7 | 3 | ||
Ganó: Danny Betancourt C. Perdió: Yoelkis Cruz Rondon Salvó: Carlos M. Portuondo C. |
13 de abril de 2012, Las Tunas 13, Santiago de Cuba 7
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 7 | 10 | 1 | ||
LTU | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 2 | 13 | 16 | 3 | |||
Ganó: Dael Mejias Naranjo Perdió: Yaumier Sanchez Dmguez. Salvó: Angel Rigoberto Cabrera L. |
15 de abril de 2012, Santiago de Cuba 10, Cienfuegos 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 10 | 15 | 1 | ||
CFG | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 9 | 1 | ||
Ganó: Alain Dela H. Perdió: Jorge Hernandez M. |
17 de abril de 2012, Cienfuegos 5, Santiago de Cuba 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 0 | ||
CFG | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 9 | 2 | |||
Ganó: Norberto Gonzalez M. Perdió: Osmani Tamayo Mulen Salvó: Leorisbel Sanchez Hdez. |
18 de abril de 2012, Santiago de Cuba 9, Cienfuegos 6
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 4 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9 | 16 | 1 | ||
CFG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 6 | 13 | 0 | ||
Ganó: Danny Betancourt C. Perdió: Noelvis Entenza Glez. Salvó: Carlos Gonzalez Fong |
20 de abril de 2012, Mayabeque 11, Santiago de Cuba 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MAY | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 11 | 19 | 0 | ||
SCU | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 5 | 0 | ||
Ganó: Lenier Rodriguez H. Perdió: Alain Dela H. |
21 de abril de 2012, Santiago de Cuba 6, Mayabeque 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MAY | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | |||
SCU | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 10 | 1 | |||
Ganó: Carlos M. Portuondo C. Perdió: Jose Betancourt Lora |
22 de abril de 2012, Mayabeque 9, Santiago de Cuba 7
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MAY | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 9 | 12 | 0 | ||
SCU | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 15 | 1 | ||
Ganó: Yairon Hernandez G. Perdió: Alain Dela H. Salvó: Lenier Rodriguez H. |