Resultados del día 15 de mayo de 2023
Todos contra todos / 62 Serie Nacional de Béisbol 2023
La primera etapa de la 62 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.
Resultados del 15 de mayo de 2023
José Ramón Cepero: Cienfuegos 5, Ciego de Avila 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 8 | 0 | ||
CAV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 | 0 | ||
Ganó: Alex Daniel Pérez Ramos Perdió: Yandy Suárez Ortega Salvó: Luis Alejandro Serpa Socarrás |
Capitan San Luis: Isla de la Juventud 10, Pinar del Rio 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 10 | 10 | 3 | ||
PRI | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 8 | 1 | ||
Ganó: Lisvier Reyes Torres Perdió: Yancarlos García Rodríguez Salvó: Kendry Hernández Browns |
Latinoamericano: Industriales 7, Villa Clara 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | ||
IND | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | 10 | 0 | |||
Ganó: Raymond Figueredo Cruz Perdió: Osdany Rodríguez Obregón Salvó: Frank Ernesto Herrera Camejo |
Nelson Fernandez: Mayabeque 2, Artemisa 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 0 | ||
MAY | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 | 1 | |||
Ganó: Yadián Martínez Pérez Perdió: Yunieski García Viera |
Victoria de Girón: Santi Spiritus 5, Matanzas 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SSP | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 8 | 1 | ||
MTZ | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | ||
Ganó: Fernando Betanzo Marrero Perdió: Naykel Yoel Cruz Zaldívar Salvó: Yanielquis Duardo Rojas |
José Ramón Cepero: Ciego de Avila 6, Cienfuegos 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | 0 | ||
CAV | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 6 | 9 | 1 | |||
Ganó: Kevin Soto Acea Perdió: Yadiel Loyola Chavez Salvó: Yunier Batista Ramírez |
Cándido González: Camaguey 1, Holguin 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 3 | ||
CMG | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | |||
Ganó: Mario Marzo Gallo Perdió: Jesús Enrique Pérez Riverón Salvó: Riquelme Odelín Marrero |
Julio Antonio Mella: Santiago de Cuba 10, Las Tunas 7
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 10 | 13 | 2 | ||
LTU | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 7 | 16 | 1 | ||
Ganó: Alberto Bisset Labrada Perdió: Cristhian José Espinosa Vargas Salvó: Luis ángel Torres Garmurys |
Mártires de Barbados: Granma 5, Guantanamo 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GTM | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 13 | 0 | ||
GRA | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | 9 | 1 | |||
Ganó: Yuricen Blanco Acosta Perdió: Fernando A. Sánchez Garcia |