Resultados del día 1 de abril de 2023
Todos contra todos / 62 Serie Nacional de Béisbol 2023
La primera etapa de la 62 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.
Resultados del 1 de abril de 2023
Latinoamericano: Ciego de Avila 6, Industriales 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CAV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 12 | 1 | ||
IND | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 0 | ||
Ganó: Liomil González Ercilla Perdió: Fher Cejas Pérez Salvó: Vladimir García Escalante |
Augusto César Sandino: Villa Clara 3, Cienfuegos 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 0 | ||
VCL | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | 0 | |||
Ganó: Yasmany Hernández Rojas Perdió: Abel José Campos Carrazana |
Jose Antonio Huelga: Camaguey 16, Santi Spiritus 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CMG | 4 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 16 | 17 | 0 | ||
SSP | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 9 | 1 | ||
Ganó: Luis Mario Macías Ferrer Perdió: Alex Guerra Garcé |
Julio Antonio Mella: Las Tunas 8, Isla de la Juventud 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 | 9 | 2 | ||
LTU | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8 | 14 | 2 | |||
Ganó: Eliander Bravo Velázquez Perdió: Lázaro Guerrero Leguén Salvó: Anier Pérez Gonzalvo |
Calixto García: Holguin 7, Mayabeque 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MAY | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | 1 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 | 12 | 4 | |||
Ganó: José Antonio Sánchez Arcia Perdió: Alyanser Alvarez Del Sol Salvó: Michel Alejandro Cabrera Rodríguez |
Mártires de Barbados: Matanzas 9, Granma 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 9 | 14 | 0 | ||
GRA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 4 | 7 | 1 | ||
Ganó: Denis Quesada Díaz Perdió: Enrique Sammy Benítez Vega Salvó: Haykel Parra Limonta |
Gillermón Moncada: Santiago de Cuba 12, Artemisa 7
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 7 | 9 | 0 | ||
SCU | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 12 | 11 | 2 | |||
Ganó: Yoandri Montero Luna Perdió: Reynaldo Fiandor Blanco |
Nguyen Van Troi: Guantanamo 5, Pinar del Rio 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 4 | ||
GTM | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 7 | 2 | |||
Ganó: Abelardo Millet Ramos Perdió: Yenier Medina Montero Salvó: Yeudis Reyes Gamboa |